GeneralNoticiasRecienteResultados Campeonato del Surf DelMarPark | Maitencillo

La comunidad del surf maitencillano recibió y compartió con surfistas provenientes la 4ta y 6ta región, en un entretenido campeonato de surf en playa El Abanico. Oportunidad en donde disfrutaron de buenas olas, música y Skate (Expression Session en el Bowl). Resultados: Open Varones 1.- Lander de Gaminiz @landerdegaminiz 2.- Nicolás Undurraga @nicolasundurraga_surf 3.- Oswald Moreno @oswaldsurfer 4.- Diego Collao @diegocollaosurf Damas: 1.- Leía Phillips @leia_meli 2.- Victoria Toloza @victoriatoloza_ 3.- Clara Faivre @clarafaivre4 Sub...

La comunidad del surf maitencillano recibió y compartió con surfistas provenientes la 4ta y 6ta región, en un entretenido campeonato de surf en playa El Abanico.

Oportunidad en donde disfrutaron de buenas olas, música y Skate (Expression Session en el Bowl).

Resultados:

Open Varones
1.- Lander de Gaminiz @landerdegaminiz
2.- Nicolás Undurraga @nicolasundurraga_surf
3.- Oswald Moreno @oswaldsurfer
4.- Diego Collao @diegocollaosurf

Damas:
1.- Leía Phillips @leia_meli
2.- Victoria Toloza @victoriatoloza_
3.- Clara Faivre @clarafaivre4

Sub 18
1.- Maicoll Herrera @_.maicollherrera._
2.- Santiago Trebilcock @_santiagotrebilcock
3.- Aramis Vásquez @vasquez.aramis

Sub 15
1.- Pascual Llorens @pascualllorens
2.- Simón García de la Huerta @simongarciadlhuerta_____
3.- Santiago Trebilcock @_santiagotrebilcock
4.- Kai Corke @kaicorke1

Amateur
1.- Johnattan Linazasoro @johnattanlinazasoro
2.- Victoria Toloza @victoriatoloza_

Sofboard
1.- José Antonio Rodriguez @delmarpark
2.- Bruno Zlatar @bruno_zlatar

📷 @latinwave.cl

Apoyaron y auspiciaron:

@delasavia_market
@afuhoodies
@somosgzlab
@whynot.surfboards
@oldtreeapparel
@funcionas.cl
@kila.puchuncavi
@santaspecadoras
@lavonvoneria
@escuelasurfdelmar
@delmarpark
@latinwave.cl

Deja una respuesta

Your email address will not be published. Required fields are marked *